В нагорной части Усть‑Катава продолжаются работы по ремонту дорог и благоустройству пешеходных маршрутов. Сейчас строители трудятся сразу на трех объектах. Особое внимание уделено пешеходной дорожке на Автодорожной улице, которую обустраивают по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Здесь уже уложена большая часть поребриков, выполнена отсыпка и уплотнение обочин, завершается установка опор освещения. В скором времени подрядчик перейдет к дальнейшему благоустройству маршрута, чтобы сделать его удобным и безопасным.
Как сообщили в администрации Усть-Катава, на автомобильной дороге от спортивного комплекса до поворота к магазину «Восход» подходит к концу срезка старого асфальта, ведется установка поребриков. После подготовки основания начнутся основные работы по обновлению покрытия, чтобы привести дорогу в нормативное состояние.
Продолжается благоустройство и на пешеходной дорожке от школы № 7 к дому № 30 в микрорайоне № 1. Здесь уже выполнена отсыпка основания и установлены столбы освещения. Впереди — дальнейшее устройство маршрута и его оформление.
Глава Усть‑Катава Сергей Харитонов отметил, что для города важно не только соблюдать сроки, но и обеспечивать высокое качество работ. По его словам, эти маршруты ежедневно используются жителями, поэтому их безопасность и удобство остаются приоритетом.
Ранее в Пласте по программе инициативного бюджетирования сделали новый тротуар на Октябрьской улице — одной из самых оживленных в городе.
Поделиться
поделиться:
Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



