Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
На дистанции 3600 метров первым к финишу пришел жеребец Нейлон, принадлежащий Дархану Баранбаеву. Наездником выступил Александр Двоеглазов, сообщает газета Брединского округа «Сельские новости». В забеге на 1600 метров лучшим стал Фантазер, скаковой жеребец Павла Сухенко. Его жокей — Исен Кудабаев. Эти победы подтверждают высокий уровень подготовки спортсменов и их питомцев, а также привлекают внимание к развитию конного спорта в регионе.
Подобные соревнования проходят и в Челябинской области. Например, во второй половине июня состоятся соревнования по конкуру. Конкур — это вид конного спорта по преодолению препятствий в определенном порядке, заданных сложности и высоты на конкурном поле. Это один из самых зрелищных и технически сложных видов конного спорта. В этом году южноуральский турнир будет посвящен памяти молодых людей, отдавших жизни в ходе СВО.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что на Южном Урале прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по выездке.
Поделиться
поделиться:
По состоянию на 15:00 явка избирателей в регионе составила 47,41%, а дистанционно проголосовали 86% заранее зарегистрировавшихся жителей. Об этом в прямом эфире «Гранада ТВ» рассказал председатель Избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.
— Сейчас явка в Челябинской области выше, чем в Свердловской, но ниже, чем в остальных субъектах Уральского федерального округа, — добавил он.
Сегодня Челябинская область отмечает День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Это праздник для тех, кто ежедневно стоит на страже «зеленого щита» региона.
В Центре общественного наблюдения состоялся очередной прямой эфир, посвященный выборам. Своим экспертным мнением относительно организации избирательного процессы, работы наблюдателей и атмосферы наблюдателей поделились представители партий «Единая Россия» и «Новые люди» — председатель Челябинской городской думы Сергей Буяков и депутат ЗСО Челябинской области Максим Гулин.



