Южноуральские боксеры завоевали бронзовые медали на престижном турнире

08.06.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

В Санкт-Петербурге определили призеров юбилейного, пятого розыгрыша всероссийского турнира «Кубок Победы». Бронзовыми призерами стали южноуральские боксеры Андрей Стоцкий и Алексей Киселев.

В завершающем этапе турнира, посвященного 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, спортсменам из Челябинской области противостояли соперники из Оренбургской области, сообщает министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.

В весовой категории до 57 кг Алексей Киселев победил оренбуржца Данила Шутова, а в категории свыше 92 кг Андрей Стоцкий взял верх над Абубакаром-Салахом Муцелхановым, который тоже представляет Оренбуржье.

Отметим, что Алексей Киселев был на сборах национальной команды России перед Олимпийскими играми в Токио в 2020 году, а на счету Андрея Стоцкого — участие в чемпионате мира по боксу в Сербии.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что с 29 июня по 5 июля в Челябинске пройдет II Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из шести регионов округа. Соревнования по 14 спортивным дисциплинам пройдут сразу на пяти спортивных объектах южноуральской столицы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:46 На заводе в Челябинске создали долговечные насосы для нефти

На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.

17:40 В Нагайбакском округе начали проектирование газопровода до поселка Кужебаевского

В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.

— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.

17:38 Два проекта из Сосновского округа высоко оценили на федеральном уровне

В топ-200 лучших проектов страны по итогам всероссийской муниципальной премии «Служение» вошли сразу две инициативы из Сосновского муниципального округа. В номинации «Развитие территории — благополучие жителей» высокую оценку получил проект «Сквер участникам специальной военной операции», а в номинации «Великое наследие для будущих поколений» в число лучших вошел проект округа «Музей — центр исторического просвещения».

Возврат к списку