В техникуме Ашинского округа прошел муниципальный этап всероссийских соревнований «Семейная зарница» — за звание самой дружной и спортивной команды боролись девять семей из образовательных учреждений округа. По итогам состязаний победу одержала семья Расстегаевых, в которой оба родителя служат в МЧС России.
Как уточнили в МЧС РФ по региону, участникам «Семейной зарницы» нужно было показать не только физическую подготовку, но и проворство, выносливость и сообразительность на различных этапах «Зарницы». Каждая семья показала, насколько важна поддержка близких, когда нужно вместе справляться с трудностями. Семья Расстегаевых, в которой мама Ирина и папа Антон служат в чрезвычайном ведомстве, личным примером показала, что настоящая сила заключается в сплоченности, взаимовыручке и умении действовать как единая команда.
Ранее военно-патриотическая игра «Зарница» среди детей разных возрастов — от младших школьников до студентов профессиональных образовательных организаций, прошла также на площадке центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард». Участники игры выступали в ролях командиров, связистов, операторов беспилотников, саперов и медиков.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
