С 4 по 6 июня в китайском городе Гуанчжоу прошла одна из ведущих выставок пищевой продукции Guangzhou Food Exhibition. От Челябинской области на выставку с господдержкой поехал производитель кондитерских изделий и вернулся с наградой.
Конкурс на участие в выставке с господдержкой проводился Агентством международного сотрудничества Челябинской области. Одним из победителей стал производитель кондитерских изделий, который получил бесплатный индивидуальный стенд на международной выставке. Это позволило компании впервые выйти на рынок южного Китая, представив печенье с разными начинками.
Параллельно на выставке проходил конкурс, в котором отметили лучшую продукцию. Южноуральское печенье с творогом получило признание жюри, взяв награду в номинации Premium Product Award (буквально награда за премиальный продукт).
— Для участия в конкурсе необходимо было предоставить образцы продукции, документ о проведении микробиологического исследования, а также описать ключевые преимущества продукта. Удалось встретиться с целевыми клиентами несмотря на то, что выставка была небольшая и локальная, — прокомментировала руководитель отдела маркетинга компании Елена Карманова.
К слову, на выставке были представлены разные продукты — не только кондитерские изделия, но также напитки, чай, кофе, органические продукты, ингредиенты, а еще уникальные образцы упаковки, способы хранения и технологии пищевого производства.
А недавно в Челябинскую область приезжал посол Уганды, который продегустировал южноуральские вафли и печенье. В перспективе кондитерская продукция из Челябинской области может покорить и африканский рынок.
Поделиться
поделиться:
На центральной площади поселка Совхозного в Катав-Ивановском округе теперь растут молодые голубые ели. Их в День села высадили здесь родные и близкие местных жителей, погибших в зоне специальной военной операции. Деревья стали живым символом памяти о мужестве и стойкости бойцов.
ЧП произошло сегодня, 9 июня, на улице Шершневская. В ГУ МЧС России по Челябинской области уточнили, что к моменту приезда пожарных горел утеплитель кровли на площади 180 квадратных метров.
Руководство горнодобывающего предприятия в Нагайбакском округе задумалось о духовной пище своих сотрудников, поэтому приобрело для них барабаны, гитары и микрофоны. Скоро рабочие начнут репетировать выступления прямо на рабочем месте.


