На Урале традиционно с 2023 года проходит турнир «Силовая лига». В преддверии Дня России в Челябинске военнослужащие, сотрудники пограничной службы, полиции, МЧС, Следственного комитета и ГУФСИН поборются за первые места в плавании. Также в состязании принимают участие их дети.
Турнир приурочен к важным памятным датам и профессиональным праздникам воинских подразделений. На этот раз, как отмечает полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, главными героями стали пограничники. Главная цель таких мероприятий — популяризация спорта среди тех, кто стоит на страже безопасности страны и ее граждан.
— Пожелал участникам ярких побед. Они подают хороший пример подрастающему поколению: воспитывают в них не только патриотизм, но и любовь к здоровому образу жизни, — отметил Артем Жога.
Напомним, что День пограничника отмечался в России 28 мая. Для Южного Урала этот день имеет особое значение, так как сотрудники пограничной службы день и ночь ведут наблюдение за почти 900 километрами границы с Казахстаном.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что свыше 300 уральских ветеранов СВО посоревнуются в Челябинске за Кубок полпреда.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


