Четверг, 15 Октября 2026

Для четырех тысяч Ашинских детей установили новое стоматологическое оборудование

22.06.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

Прием юных пациентов в этом южноуральском городе теперь станет намного комфортнее. Новая установка оснащена всем необходимым — слюноотсосом и водно-воздушным охлаждением, негатоскопом и полимеризационной лампой, качественным бестеневым светом, а также удобным креслом для маленьких пациентов и столиком ассистента.

Новое оборудование приобретено благодаря средствам, которые выделило министерство здравоохранения Челябинской области. Более 400 детей в месяц Ашинские стоматологи принимают в этом учреждении, поэтому новое оборудование для поддержания здоровья зубов и десен было крайне важным, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области.

— К нашей поликлинике прикреплено более 4 тысяч детей. Стоматологи работают в две смены, ежемесячно принимая около 400 ребят на первичные и повторные приемы, а также оказывая экстренную помощь. Очень надеемся, что наши юнные пациенты будут улыбаться чаще, а мы приложим для этого все усилия, — отметил и. о. главного врача районной больницы Аши Игорь Бернацкий.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что челябинский стоматолог в третьем поколении Алена Рассадина ответила на вопросы: почему услуги зубного врача стоят недешево? Используют ли стоматологи в работе искусственный интеллект? И как правильно ухаживать за полостью рта?

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Вблизи Миасса, Златоуста и Сатки есть наибольший риск встретиться с медведем

В последние пять лет численность бурого медведя в Челябинской области держится на отметке 650–680 особей. Наибольшую вероятность встречи с опасным хищником региональное минэкологии отмечает в окрестностях Сатки, Миасса и Златоуста. Сколько случаев выхода медведей к населенным пунктам зарегистрировали за последнее время, разрешена ли охота на этого хищника и какой алгоритм действий органов власти существует в случае нештатных ситуаций, «Губернии» рассказали в министерстве экологии Челябинской области.

06:00 Интерсвязь перенесла линии связи на собственные опоры в поселке Аэропорт

Компания «Интерсвязь» реализовала проект по модернизации сетевой инфраструктуры. В челябинском поселке Аэропорт она установила опоры, перенеся на них собственные линии связи.

«Наши абоненты в поселке Аэропорт больше не пострадают от планово-профилактических и ремонтных работ, проводимых на сторонних объектах электросетевого хозяйства. Использование собственной опорной инфраструктуры позволяет повысить управляемость сети и сократить сроки выполнения работ по ее развитию и восстановлению», — говорит директор компании «Интерсвязь» Юрий Юдин.

21:37 Бакальское рудоуправление возобновит работу

Бакальское рудоуправление фактически не работает уже несколько лет. 8 октября этого года Арбитражный суд Челябинской области признал предприятие банкротом и назначил конкурсного управляющего. Ростехнадзор приостановил эксплуатацию подземного рудника и карьера, также перестала действовать обогатительная фабрика. Однако сегодня, 14 октября, губернатор Алексей Текслер по итогам совещания, на котором присутствовали представители региональных и федеральных органов власти, силовых структур, а также новый управляющий предприятия, поставил задачу сделать все, чтобы восстановить работу Бакальского рудоуправления.

Возврат к списку