В Озерске активно ведется работа по модернизации остановок общественного транспорта. Это прочные металлические каркасы со стеклянными стенками, обеспечивающими защиту от непогоды. Функциональный навес укроет пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.
В настоящее время один из таких модулей монтируется в районе здания бывшего автовокзала, рассказал в своих социальных сетях мэр Озерска Сергей Гергенрейдер. В ближайших планах — размещение остановок напротив Ледовой арены «Высота» по улице Кирова, а также у знака «Мужеству ликвидаторов радиационных аварий», расположенного на улице Строительной.
Обновление остановочных пунктов является частью программы по благоустройству города и направлено на повышение комфорта горожан.
Ранее Челябинская область вошла в число лучших по реализации инфраструктурных проектов. На федеральном уровне оценили темпы жилищного и нежилого строительства, ремонт и строительство дорог, развитие градостроительного потенциала в регионах страны.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



