Суббота, 25 Июля 2026

Квадрокоптер помог разыскать 84-летнего пенсионера в Сосновском округе

24.06.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Садовод пенсионного возраста из СНТ «Градостроитель» потерялся на целые сутки, отправившись в магазин. На поиски сразу же отправились сотрудники полиции и представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

К правоохранителям обратилась женщина и сообщила о том, что она вместе с южноуральцем летом проживает в садовом домике и 84-летний мужчина отправился в магазин за едой и не вернулся, сообщает ГУ МВД России по Челябинской области. Пенсионерка добавила, что пропавший не взял с собой телефон, а также имеет проблемы с сердцем и может потерять память.

На розыск отправились сотрудники Отдела МВД России по Сосновскому округу и УМВД России по г. Челябинску. Также к поискам присоединились представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Полицейские Челябинска подняли в воздух квадрокоптер и обследовали весь предполагаемый маршрут, по которому должен был идти пенсионер. Но даже применение техники потребовало от правоохранителей кропотливой работы и многих часов поисков.

Пропавшего пенсионера обнаружили в лесу вблизи СНТ и передали медикам для оказания помощи. Позже полицейские выяснили, что у мужчины ухудшилось здоровье, и он не смог вернуться домой.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Увельском округе ночью в карьере утонул мужчина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 В Челябинской области впервые нашли американский минерал

О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.

09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

Возврат к списку