В двух дошкольных учреждениях Копейска обновляют инфраструктуру. Администрация города контролирует работу подрядчиков, сотрудники мэрии регулярно бывают на обоих объектах. В копейской администрации отметили: все работы идут по плану, отставаний от графика нет.
В детском саду № 10 уже заменили покрытие мягкой кровли площадью 240 квадратных метров и выполнили двухслойную стяжку. На оставшейся площади в 360 квадратных метрах материал уложили в один слой. Как обратила внимание заведующая дошкольным учреждением Наталья Костромитина, ремонт стал возможен в том числе благодаря поддержке главы Копейска Светланы Логановой и начальнику городского управления образования Марины Хлыниной.
Стучат молотки и в детском саду № 29. В этом дошкольном учреждении потребовалось укрепить здание. Поэтому, как обратил внимание вице-мэр по социальному развитию Алексей Ангеловский, по партийному проекту «Новая школа» выделили финансирование для установки жестяных парапетных крышек по всему периметру.
Благодаря этому же партийному проекту отремонтируют и копейскую школу №16, которая носит имя Героя Российской Федерации и Донецкой Народной Республики Ольги Качуры. По словам директора школы Лидии Моисеевой, в этом году рабочие завершат реконструкцию системы водоотведения.
Напомним, весной этого года после масштабной реконструкции снова начал работать детский сад № 155 в Карталах. Здание находилось в аварийном состоянии, поэтому его фактически построили заново. Рабочие также заменили инженерные системы, а для комфорта малышей установили новую современную мебель, приобрели игрушки и необходимые для воспитания детей методические пособия.
Поделиться
поделиться:
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.
Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».


