Вторник, 7 Июля 2026

Обеспокоившие жителей взрывы в Челябинске оказались плановой утилизацией

28.06.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Вчера, 27 июня, жителей Ленинского района Челябинска напугала серия непонятных громких звуков, которые многие поспешили сравнить с взрывами. В ГУ МЧС России по региону прокомментировали, что на самом деле услышали челябинцы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, за громкими взрывами стояла плановая утилизация производственных отходов. Процесс проводился на полигоне одного из промышленных предприятий города. Специалисты подчеркнули, что проводимые мероприятия полностью соответствуют всем нормам безопасности, а сами взрывы являются штатной частью процесса утилизации.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. Кроме того, в Челябинской области ведется работа по созданию цифровых паспортов территорий, которые должны войти в федеральную информационную систему «Атлас опасностей и рисков».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:37 В Челябинске прошел чемпионат по футбольному двоеборью

Шесть южноуральских команд поборолись за звание сильнейших, а также за путевку на всероссийские соревнования. Чемпионат области прошел на базе «РЦСП по фиджитал-спорту».

09:02 Около 60 южноуральских заключенных получили консультации нотариуса

В Челябинской области запустили проект помощи нотариусов заключенным южноуральских исправительных учреждений. Причем консультации проводятся прямо в учреждениях ГУФСИН.

08:42 В Челябинске определили подрядчика по ремонту Шершневского кольца

На еженедельном аппаратном совещании в администрации Челябинска обсудили большой круг вопросов: от контроля безопасности у воды до оптимизации движения на Шершневском кольце. В сентябре планируется расширить пропускную способность на этом участке дороги.

Возврат к списку