Воскресенье, 2 Августа 2026

Челябинская команда взяла золото на киберспортивном турнире

03.07.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: минцифры Челябинской области

Команда Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий, подведомственного учреждения областного минцифры, стала победителем киберспортивного турнира в дисциплине «Тактический трехмерный бой» по Counter-Strike 2. Соревнования стали частью Всероссийского кубка «Лиги Учреждений».

Как рассказали в региональном минцифры, на пути к победе челябинцы одолели 20 команд из других российских регионов. К соревнованиям челябинская команда готовилась заблаговременно.

— Начали тренироваться в компьютерных клубах — собирались после работы, чтобы сыграться, отработать стратегии и тактики, — рассказал капитан команды, главный специалист центра Аркадий Гореньков.  

Соревнования по киберспорту среди российских ведомств организовала Лига «Квазар» при поддержке Федерации компьютерного спорта России.

Добавим, что киберспортивное направление в Челябинской области с недавнего времени получило новый импульс развития, когда в областном центре открыли фиджитал-центр с киберспортивной зоной и воркаутом. Эксперты отмечают, что принимающие участие в киберспортивных турнирах игроки развивают полезные навыки — многозадачность, скорость реакции, стратегическое мышление и умение работать в команде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:46 Суд обязал жителя Брянска вернуть челябинке украденные аферистами миллионы

Жительница Челябинска лишилась более двух миллионов рублей, поверив телефонным мошенникам. Аферисты убедили женщину перевести все сбережения на «безопасный счет». Как выяснилось, деньги ушли на счет 39-летнего мужчины из Брянска, который, предположительно, выполнял роль «дроппера» — то есть человека, через чью карту преступники обналичивали украденное.

09:42 Более 2000 тонн мусора вывезли из водоохранной зоны Челябинска

Прокуратура провела проверку водоохранной зоны возле Шершневского водохранилища после обращений граждан. Проверка показала, что нормы экологического законодательства в этом месте нарушены.

09:32 Невеста из Челябинска приехала в ЗАГС на родном автобусе с сотней шаров

Впервые в истории Челябинска невеста отправилась к венцу не на лимузине, а на своем родном автобусе. Водитель маршрута №58 Винера Байтурсунова удивила коллег, отправившись регистрировать брак на рабочем транспорте.

Возврат к списку