На проходящей в Екатеринбурге выставке «Иннопром-2026» губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор АО «Промышленный технопарк ЗЭМ» Роман Кудин подписали соглашение об инвестициях в предприятие в размере 442 миллионов рублей. На базе НПО «Электромашина» расширят инфраструктуру технопарка, благодаря чему на предприятии появится больше рабочих мест.
Инвестиционный проект предполагает расширение действующего технопарка, работающего на предприятии, за счет строительства новых объектов: пяти современных производственных корпусов, бизнес-инкубатора и конгрессно-выставочного зала общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. В новых помещениях смогут разместиться около 12 новых резидентов — компании, которые разрабатывают перспективные и инновационные виды продукции и технологии. А также инвестиции помогут в создании 110 новых рабочих мест.
— В связи с высокой востребованностью нашей площадки мы разработали проект по строительству пяти универсальных цехов и соответствующей инфраструктуры. Планируется создать современные производственные объекты, приспособленные под установку технологического оборудования различных направлений, с кран-балками и местами для складирования продукции, — отметил генеральный директор Игорь Афанасьев.
«Промышленный технопарк ЗЭМ» — это компания, которая помогает резидентам, работающим в сфере электроники, микроэлектроники и смежных отраслях, развивать производства и поддерживать инновации.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что свою продукцию на Иннопроме презентуют 22 предприятия Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.
19-летняя россиянка из Челябинска сбежала из плена торговцев людьми, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда. Девушка по имени Мария провела в неволе около двух месяцев, прежде чем ей удалось вырваться на свободу.



