Воскресенье, 18 Октября 2026

В зону СВО доставлено 40 тонн гуманитарного груза от жителей Увельского округа

06.07.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено администрацией Увельского округа

На прошлой неделе завершилась очередная гуманитарная миссия, организованная жителями Увельского округа. Благодаря активной помощи местных предприятий и неравнодушных граждан удалось собрать и адресно доставить бойцам более 40 тонн необходимых вещей. В организации конвоя приняли участие волонтеры и представители районной администрации.

— Дорога гуманитарного конвоя выдалась напряженной и непростой, порой приходилось рисковать, — рассказал глава Увельского округа Сергей Рослов. — Для проезда на самом сложном участке понадобилась помощь военных, которые выделили автомобиль с пулеметчиком. И это помогло доставить в нужные локации все, что так необходимо сегодня нашим ребятам.

Гуманитарный конвой посетил несколько регионов, включая ЛНР, ДНР, а также Белгородскую и Курскую области. В трех грузовых машинах перевезли шесть легковых автомобилей, дизельные генераторы, строительные материалы, включая металлопрофиль и влагостойкие плиты из стружки, бензопилы, шины и маскировочные сети. Кроме того, военным доставили продукты питания, часть из которых произведена в Увельском округе. В ходе поездки были закрыты десятки заявок, поступивших как от командиров, так и от самих военнослужащих.

Бойцы передали землякам искреннюю благодарность за столь важную поддержку, подчеркнув, что внимание и забота тыла придают им сил.

Стоит отметить, что жители Увельского округа регулярно отправляют грузы в зону СВО. Так, весной этого года для военнослужащих собрали 12 тонн груза: несколько автомобилей, мотоцикл, инструменты, продукты питания, вещи первой необходимости.

Ранее стало известно, что квадрокоптер, приобретенный на средства, собранные челябинскими школьниками, спас целое подразделение российских бойцов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:13 Прокуратура помогла челябинской школе добиться завершения ремонта крыши

Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

11:12 Отцов Челябинска поздравят с помощью телебашни

В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.

10:50 Шесть человек доставлены в больницу из-за ДТП на Южном Урале

На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».

Возврат к списку