В прошедшие выходные на Южном Урале прошел туристический слет «Родные-Любимые» — его впервые принял Агаповский округ. На природе собрались девять семей, включая две семьи участников СВО, чтобы пообщаться и поучаствовать в соревнованиях.
Слет семей в Агаповском округе посвятили сразу нескольким праздникам — Дню семьи, любви и верности, Дню молодежи и Году единства народов России. Организаторы провели для участников серию мастер-классов, а также соревнования с полосой препятствий, на которой семьям было необходимо показать всю силу, ловкость и смекалку.
На следующий день семьи провели фестиваль окрошки — каждая представила свой уникальный рецепт. Кроме того, для взрослых организовали сеанс йоги, а дети в это время принимали участие в развлекательной программе.
Важной частью праздника стало откровенное общение участников слета с главой Агаповского округа Артемом Яхимовичем. Он ответил на вопросы о развитии территории и семейных ценностях.
Кстати, масштабно отметить День семьи, любви и верности намерены и в Челябинске. В городе впервые пройдет конкурс колясок, а о секретах крепких отношений гостям и жителям расскажет опытный психолог.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, в третье воскресенье октября, в России отмечается День отца. Несмотря на то, что этому празднику придали общефедеральное значение только пять лет назад, корнями он уходит еще в начало XX века. Считается, что в 1909 году жительница штата Вашингтон предложила чествовать отцов, вдохновившись своей семьей. Ее отец, ветеран Гражданской войны в США Уильям Джексон Смарт, после смерти жены смог в одиночку воспитать шестерых детей. С тех пор традиция чествовать труд отцов укоренилась и в России.
Индивидуальные предприниматели и организации могут получить государственную субсидию, которая покроет до 50 процентов расходов, направленных на развитие туризма в Челябинской области. В денежном эквиваленте компенсация не должна превышать 20 миллионов рублей.
На Южном Урале подвели итоги второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая завершилась в начале октября. Во время многочисленных рейдов и проверок полицейские изъяли почти 3,5 килограмма наркотиков и психотропных веществ.



