Четверг, 8 Октября 2026

Челябинцы увидят в городе вертикальные кашпо

16.07.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: скриншот из видео администрации Челябинска

Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.

Часть из этих кашпо — новые, их изготовили на челябинском предприятии из более прочных материалов. В новых композициях теперь будут не только петунии, но также бархатцы, вербейник монетчатый и колеусы. Всего шесть тысяч новых цветов, сообщает администрация Челябинска.

— В начале лета, когда развешали кашпо с петуниями на территории города, мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией. Некоторые граждане абсолютно варварски относились к растениям, вырывали их, портили, иногда в кашпо скидывали мусор, — с сожалением отметил заместитель начальника городского управления экологии и природопользования Денис Вардумян.

Часть петуний не выдержала испытания водой, которой было этим летом очень много. Усугубило положение то, что дожди резко сменялись зноем, поэтому, как сообщает администрация, все кашпо сняли и отправили на базу Горзеленхоза.

Агрономы приняли все меры и подобрали растениям специальный грунт с добавками и минералами, обработали цветы препаратами. Также создан запас цветов на тот случай, если придется точечно обновлять композиции.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Магнитогорске к Дню металлурга, который пройдет 19 июля, откроют 50-метровое колесо обозрения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:16 Южноуральские педагоги заявили 65 авторских методов воспитания на конкурс

Челябинская область вошла в число активных регионов IV Всероссийских педагогических чтений конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Южноуральские педагоги направили 65 авторских практик.

14:56 Жителей Челябинской области попросят рассказать, для чего они заходят в интернет

В октябре и ноябре этого года в Челябинской области проведут социологическое исследование, чтобы выяснить как южноуральцы пользуются интернетом и цифровыми технологиями. Опрос пройдет в 31 населенном пункте.

14:31 На Южном Урале рассказали, как помочь бойцам с ПТСР

Бойцам специальной военной операции требуется не только помощь в виде выплат и социальных льгот, но и помощь квалифицированных психологов. Но не всегда военнослужащие с посттравматическим расстройством хотят обращаться за психологической помощью, и в таком случае благотворительным организациям и государственным ведомствам необходимо активнее работать с родными и близкими бойца.

Возврат к списку