В прибрежной зоне озера Иртяш завершился очередной этап Всероссийской акции «Вода России». Сотрудники местного муниципального учреждения и представители федерации парусного спорта совместными усилиями привели в порядок одну из живописных зон отдыха.
Как сообщили в отделе охраны окружающей среды администрации Озерска, 12 волонтеров, вооружившись необходимым инвентарем, очистили береговую линию на участке от яхт-клуба «Галс» до бывшего пляжа «Дальний». Участники уборки не только собрали мусор, но и удалили заросли и поросль, которые портили внешний облик водоема и мешали свободному доступу к воде.
Озерские экологи отметили, что подобные акции не только делают берега чище, но и формируют у горожан ответственное отношение к природе. Глава Озерска Сергей Гергенрейдер также высоко оценил работу волонтеров.
— Такие акции — это не просто уборка, это общий вклад в будущее Озерска и напоминание о том, как важно беречь природу, — заявил Сергей Гергенрейдер.
Напомним, всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» — часть национального проекта «Экологическое благополучие».
Ранее в Южноуральске завершилось строительство мусоросортировочного комплекса.
Поделиться
поделиться:
Синоптики прогнозируют возвращение осадков в Челябинскую область на следующей неделе, что может спровоцировать протечки кровли в жилых домах. Региональный оператор капремонта предоставил рекомендации, как действовать в случае возникновения подобной ситуации.
В селе Кунашак планируется создание уникального этнографического центра площадью более 20 гектаров, который позволит посетителям окунуться в традиционный уклад жизни. Проект находится на стадии поиска инвесторов.
В городе Троицке задержаны пять человек, находившихся в федеральном и региональном розыске за совершение уголовных преступлений, в том числе тяжких. Информация об этом поступила от Главного управления МВД по Челябинской области.



