Воскресенье, 18 Октября 2026

В Ленинском районе Челябинска трамваи поедут по привычным маршрутам

16.08.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Подрядчик заканчивает ремонт трамвайных путей на повороте между улицами Дзержинского и Машиностроителей. Это означает, что жители Ленинского района смогут пользоваться привычными маршрутами некоторых трамваев.

Речь идет о трамвае маршрута № 12, который начнет ходить от улицы Чистопольской до Харлова. Также трамвай № 22 начнет ходить от Чистопольской до улицы Чичерина. Возобновление привычного маршрута намечено на 17 августа, сообщает ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

А уже через два дня трамвай № 18 (Чистопольская — ЧМК) также начнет курсировать по знакомому для челябинцев маршруту после завершения ремонта на проспекте Победы. Компенсационный маршрут при этом будет ходить до понедельника включительно.

А вот ремонт на улице Румянцева, который начнется 17 августа, приведет к тому, что автобусы № 15, 24, 31, 41, 93с и троллейбусы № 7 и 14 будут объезжать этот участок по шоссе Металлургов и улице Мира.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что троллейбусы, следующие по маршруту № 7 «ЧМК — Красный мост», будут усилены еще четырьмя машинами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Выращивание еды для космических колоний разрабатывают южноуральские ученые

Сотрудники Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства провели уникальный эксперимент на борту летающей лаборатории Ил-76 МДК. Целью южноуральских ученых было изучить, как семена различных культурных и диких растений воспримут невесомость.

09:56 Челябинская инфляция в сентябре опередила общероссийскую

В сентябре в Челябинской области отметили рост цен, опережающий общероссийские показатели, согласно данным Банка России. Инфляция в регионе составила 0,52%, а за год показатель достиг 6,42%. По данным Росстата, общероссийская инфляция в сентябре была на уровне 0,35%, а в годовом выражении 6,35%.

06:00 Созданный благодаря американскому ветерану праздник отмечают южноуральцы

Сегодня, в третье воскресенье октября, в России отмечается День отца. Несмотря на то, что этому празднику придали общефедеральное значение только пять лет назад, корнями он уходит еще в начало XX века. Считается, что в 1909 году жительница штата Вашингтон предложила чествовать отцов, вдохновившись своей семьей. Ее отец, ветеран Гражданской войны в США Уильям Джексон Смарт, после смерти жены смог в одиночку воспитать шестерых детей. С тех пор традиция чествовать труд отцов укоренилась и в России.

Возврат к списку