С сентября в платежных квитанциях за электроэнергию появится новая информация, которая позволит собственникам проверить корректность применения льготных тарифов. В графе «реквизиты исполнителя», рядом со строкой «Плательщик», будут отображаться специальные маркеры: «ЭНУ» (электроотопительная установка) и «электроплита». Наличие этих приборов напрямую влияет на расценки за свет.
Как передает старейшее городское издание «Вечерний Челябинск», если в доме или квартире установлены электроплита или электроотопление, но в квитанции эти данные отсутствуют, необходимо как можно скорее уведомить об этом электросетевую организацию. Особое внимание на новые строки следует обратить владельцам индивидуальных и садовых домов с электроотоплением и без центрального газоснабжения: для таких объектов с 1 октября действует повышенный лимит потребления.
Для домов без электроотопления льготный тариф применяется до отметки в 1,2 тысячи киловатт-часов в месяц — превышение ведет к резкому росту расценок. В то же время для домов с электрическим отоплением в период с октября по май установлен собственный льготный интервал — до 3,9 тысячи киловатт-часов.
Чтобы подтвердить наличие электроплиты или электроотопительной установки, нужно предоставить технический паспорт дома, справку БТИ, акт технологического присоединения или проектную документацию. Также к заявлению можно приложить фотографии дома, на которых видно отсутствие газопровода и наличие электроотопительного оборудования. Это даст скидку на электричество в 30%.
Поделиться
поделиться:
Индивидуальные предприниматели и организации могут получить государственную субсидию, которая покроет до 50 процентов расходов, направленных на развитие туризма в Челябинской области. В денежном эквиваленте компенсация не должна превышать 20 миллионов рублей.
На Южном Урале подвели итоги второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая завершилась в начале октября. Во время многочисленных рейдов и проверок полицейские изъяли почти 3,5 килограмма наркотиков и психотропных веществ.
Тяжелая авария произошла на федеральной трассе М-5 в Чебаркульском округе — столкнулись фура и трактор. В ДТП пострадал водитель трактора.



