Воскресенье, 18 Октября 2026

У четырех челябинских автобусов продлевают маршрут

31.08.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Иллюстрация: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

С этого вторника, 1 сентября, сразу четыре автобусных маршрута станут длиннее. В ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» уже утвердили схемы движения общественного транспорта, количество новых машин и расписание.

Больше автобусов с 1 сентября начнет работать на маршруте № 10к — на линию ежедневно будут выходить по 19 машин. Сам маршрут продлевают до Парка Гагарина по проспекту Ленина, Лесопарковой. Увеличится и протяженность маршрута № 142 — автобус будет перевозить пассажиров от поселка Северного до микрорайона Лесной остров, при этом он будет заезжать в Малиновку к местному фельдшерско-акушерскому пункту. Ежедневно на линии будут работать три машины.

Автобус № 212 будет ходить до коттеджного поселка Новые ключи по 70 лет Победы, а 132-й маршрут продлевают в Красном поле до Прохладной.

При этом автобус № 25т в Челябинске сегодня, 31 августа, завершает свою работу.

Расписание автобусов можно посмотреть на сайте гортранса и на портале «Челябинский транспорт».

В середине августа этого года на заседании президиума Госсовета президент России Владимир Путин отметил успешное развитие системы общественного транспорта Челябинска. Глава государства обратил внимание, что Челябинск, развивая транспорт, ориентируется на потребности жителей.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:02 Южноуральскому бизнесу компенсируют до половины затрат на развитие туризма

Индивидуальные предприниматели и организации могут получить государственную субсидию, которая покроет до 50 процентов расходов, направленных на развитие туризма в Челябинской области. В денежном эквиваленте компенсация не должна превышать 20 миллионов рублей.

16:36 Полиция Челябинской области за несколько дней выявила 115 наркопреступлений

На Южном Урале подвели итоги второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая завершилась в начале октября. Во время многочисленных рейдов и проверок полицейские изъяли почти 3,5 килограмма наркотиков и психотропных веществ.

15:28 Под Чебаркулем грузовик протаранил трактор

Тяжелая авария произошла на федеральной трассе М-5 в Чебаркульском округе — столкнулись фура и трактор. В ДТП пострадал водитель трактора.

Возврат к списку