Четверг, 15 Октября 2026

Оказавшиеся в беде семьи Кыштыма смогут обращаться за поддержкой в семейный МФЦ

04.09.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: министерство социальных отношений Челябинской области

Девятый по счету семейный многофункциональный центр в Челябинской области открылся в Кыштыме на улице Энгельса, 4. Услуги здесь будут оказываться семьям по принципу одного окна — сотрудники помогут разобраться в ситуации, определят необходимую поддержку и выстроят индивидуальный маршрут сопровождения: от консультации до решения сложных жизненных вопросов.

В новом семейном МФЦ Кыштыма работают пять отделений. Первое из них создано для первичного приема семей с детьми, второе — для экстренной психологической помощи и реагирования (в том числе может быть предоставлена кризисная квартира), третье — для оказания социальных услуг и социального сопровождения. Специалисты четвертого отделения готовы оказать сопровождение замещающим семьям и постинтернатное сопровождение, а в пятом отделении доступна психолого-педагогическая помощь несовершеннолетним.

— Девятый семейный многофункциональный центр в Челябинской области! Что значит девятка в нумерологии? Это любовь к людям. Все, что мы делаем, каждое наше решение, каждый наш проект — это про людей, — прокомментировала открытие очередного семейного МФЦ министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.

Побывавший на открытии учреждения заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов добавил, что в МФЦ смогут обращаться не только семьи в трудной жизненной ситуации, но и многодетные семьи, семьи участников специальной военной операции.

Семейные многофункциональные центры открываются в Челябинской области по нацпроекту «Семья». Недавно такое учреждение также появилось в Трехгорном.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Вблизи Миасса, Златоуста и Сатки есть наибольший риск встретиться с медведем

В последние пять лет численность бурого медведя в Челябинской области держится на отметке 650–680 особей. Наибольшую вероятность встречи с опасным хищником региональное минэкологии отмечает в окрестностях Сатки, Миасса и Златоуста. Сколько случаев выхода медведей к населенным пунктам зарегистрировали за последнее время, разрешена ли охота на этого хищника и какой алгоритм действий органов власти существует в случае нештатных ситуаций, «Губернии» рассказали в министерстве экологии Челябинской области.

06:00 Интерсвязь перенесла линии связи на собственные опоры в поселке Аэропорт

Компания «Интерсвязь» реализовала проект по модернизации сетевой инфраструктуры. В челябинском поселке Аэропорт она установила опоры, перенеся на них собственные линии связи.

«Наши абоненты в поселке Аэропорт больше не пострадают от планово-профилактических и ремонтных работ, проводимых на сторонних объектах электросетевого хозяйства. Использование собственной опорной инфраструктуры позволяет повысить управляемость сети и сократить сроки выполнения работ по ее развитию и восстановлению», — говорит директор компании «Интерсвязь» Юрий Юдин.

21:37 Бакальское рудоуправление возобновит работу

Бакальское рудоуправление фактически не работает уже несколько лет. 8 октября этого года Арбитражный суд Челябинской области признал предприятие банкротом и назначил конкурсного управляющего. Ростехнадзор приостановил эксплуатацию подземного рудника и карьера, также перестала действовать обогатительная фабрика. Однако сегодня, 14 октября, губернатор Алексей Текслер по итогам совещания, на котором присутствовали представители региональных и федеральных органов власти, силовых структур, а также новый управляющий предприятия, поставил задачу сделать все, чтобы восстановить работу Бакальского рудоуправления.

Возврат к списку