В среду, 9 сентября, в Нагайбакском округе подрядная организация приступила к строительству газопровода, которого долгое время ждали жители поселка Березовая Роща. В настоящее время в поселке насчитывается 84 домохозяйства. Большинство местных жителей уже выразили желание подключиться к газовой сети сразу после завершения строительных работ.
Как сообщили в администрации Нагайбакского округа, этим летом тот же подрядчик прокладывал ветку газопровода от поселка Балканы до поселка Требиятского. Этот газопровод местные жители также ждали уже не первый год, однако из-за проблем с недобросовестным подрядчиком, выполнить работы удалось только сейчас. После окончания работ на этом участке специалисты вместе с техникой переместились к Березовой Роще.
Начальник Нагайбакского территориального управления Георгий Васильев рассказал, что по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на прокладку магистрального газопровода до Березовой Рощи направлено 4 миллиона рублей.
Напомним, в этом году в Нагайбакском округе также ведется прокладка магистрального газопровода к поселкам Чернореченскому и Подгорному. Дома в этих поселках будут подключать к газоснабжению по программе догазификации. Кроме того, уже начато проектирование линии до поселка Кужебаевского. Глава Нагайбакского округа Егор Тимофеев выразил уверенность, что при сохранении таких темпов в обозримом будущем все населенные пункты муниципалитета будут газифицированы.
Ранее в Челябинской области расширили перечень категорий граждан, имеющих право на единовременную выплату за установку внутридомового газового оборудования.
Поделиться
поделиться:
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.
Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.


