В Красноармейском округе среди школьников растет число заболеваний — у все большего количества детей повышенная температура, озноб и прочие симптомы. В связи с этим сразу в двух школах Миасского многих школьников перевели на дистанционную форму обучения.
Это позволит не прерывать учебную программу и не допустить распространения заболевания среди школьников и педагогов. Так, в школе № 1 Миасского на дистанционном обучении находятся восемь классов, а в школе № 2 из дома учатся еще два класса, сообщает газета Красноармейского округа «Маяк».
Отметим, что, кроме изменения формата обучения, проводятся и профилактические меры — в помещениях школ проводят дезинфекцию, кабинеты проветривают и напоминают о личной гигиене. Администрации школ находятся в постоянном контакте с родителями учеников и информируют их о ситуации с учебным процессом.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Челябинске достраивают школу с тренажерным залом и издательским центром.
Поделиться
поделиться:
Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.
На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».



