Воскресенье, 18 Октября 2026

Более 30 южноуральских водителей могут отправить на три года в колонию

14.09.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

За прошедшую неделю инспекторы ДПС выявили 34 водителя, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде. Все они стали фигурантами уголовных дел, и теперь им грозит до трех лет лишения свободы. А их машины суд может конфисковать в пользу государства.

Всего за неделю на дорогах Челябинской области задержали 249 нетрезвых водителей. 215 пойманы пьяными за рулем впервые. По решению суда их могут лишить водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также оштрафовать на 45 тысяч рублей.

— С участием нетрезвых водителей зафиксировано 17 аварий, — уточнили в областном управлении МВД. — Механические повреждения в этих ДТП получили 29 транспортных средств, также пострадал один мотоциклист.

Авария с участием мотоциклиста произошла 10 сентября на 27 километре дороги «Челябинск-Троицк». 35-летний мотоциклист сел за руль в нетрезвом виде, и при движении по обочине встречного движения наехал на барьерное ограждение и опрокинулся. С травмами разной степени тяжести его доставили в больницу.

А в ночь с 7 на 8 сентября нетрезвый водитель, пытаясь скрыться от инспекторов ДПС Троицка, не справился с управлением и на большой скорости влетел в стену жилого дома. К счастью, обошлось без жертв. Сам 38-летний нарушитель и его 42-летняя спутница получили травмы, но госпитализация им не потребовалась.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:13 Прокуратура помогла челябинской школе добиться завершения ремонта крыши

Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

11:12 Отцов Челябинска поздравят с помощью телебашни

В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.

10:50 Шесть человек доставлены в больницу из-за ДТП на Южном Урале

На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».

Возврат к списку