Пятница, 23 Октября 2026

Куяш станет курортом. На озеро в Кунашакском районе создадут рекреационную зону

04.02.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

Уже через два года берег кунашакского озера может обрасти рекреационной инфраструктурой. По задумке инвестора, здесь появится зона пляжного отдыха, аквапарк, спортивный и досуговый центр, гостиница, а также домики для отдыхающих.

Предполагается, что отдыхать здесь будут жители близлежащих городов и районов Челябинской и Свердловской областей. Проект поддержан правительством Челябинской области в рамках развития кластера въездного туризма. Инженерная инфраструктура может быть построена в рамках реализации федеральной программы. На создание рекреационной зоны частное предприятие ООО «Литос-4» готово потратить 920 млн рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

Возврат к списку