Вторник, 16 Апреля 2024

Бабушки Южного Урала, объединяйтесь! В Челябинске пройдет кастинг национального конкурса

05.02.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: ddnchel.ru

Завтра, 6 февраля, и в следующую субботу в областном Доме дружбы народов состоятся отборочные туры на VIII областной открытый национальный конкурс «Ваше Величество Бабушка – 2016».

На кастинг приглашаются женщины всех национальностей в возрасте от 65 до 75 лет. Впервые вместе с бабушками участие в конкурсе смогут принять и их внуки от 6 до 10 лет.

– На отборочном туре мы будем оценивать в первую очередь актерское мастерство. Претенденткам нужно будет исполнить песню, рассказать стихотворение или сказку на родном языке, приветствуются национальные костюмы, – рассказала «Губернии» художественный руководитель Дома дружбы народов Ольга Мохова.

Затем бабушкам предстоит проявить свое творческое начало – составить икебану и сложить оригами из бумаги. Так выберут 10 претенденток, которые поборются за корону победительницы в конце февраля.

Кастинг будет проходить с 12:00 до 15:00.

На снимках – участники прошлых конкурсов.

4p715uf4.jpg
iuqu5fli.jpg

0x1pwpgc.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку