Четверг, 28 Марта 2024

«Десяточка» удачно выступила на фестивале

12.06.2010 Корреспондент: Советское

Вокальная группа «Десяточка»  из Варненского района  стала лауреатом XVII регионального фестиваль армейской песни «Где ты, лихой запевала?» Фестиваль на этот раз проводился в Троицке. Более тридцати солистов, двенадцать ансамблей и дуэтов, представляющие управление пограничной службы ФСБ России  и ГУВД по Челябинской области съехались на песенный марафон, который длился почти пять часов. Зрители тепло и радушно встречали всех исполнителей, подпевая полюбившиеся песни. Подпевали и «Десяточке

 

«Десяточка» удачно выступила на фестивале

 Вокальная группа «Десяточка»  из Варненского района  стала лауреатом XVII регионального фестиваль армейской песни «Где ты, лихой запевала?» Фестиваль на этот раз проводился в Троицке. Более тридцати солистов, двенадцать ансамблей и дуэтов, представляющие управление пограничной службы ФСБ России  и ГУВД по Челябинской области съехались на песенный марафон, который длился почти пять часов. Зрители тепло и радушно встречали всех исполнителей, подпевая полюбившиеся песни. Подпевали и «Десяточке», когда варненцы исполняли  популярную песню из репертуара группы «Любэ».

- Фестиваль оставил самые хорошие впечатления, - говорит  Рашида Гайфулина.- Было приятно, что наше выступление было отмечено строгим жюри. Безусловно,  курганцы, ставшие победителями, выступили профессионально.  И нам надо еще немало репетировать, чтобы показать себя на следующем фестивале.

 Полина Маринина

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку