Суббота, 27 Апреля 2024

Настоящий праздник получился!

12.06.2010 Корреспондент: Советское

К этому празднику мы, работники Детского дома, посёлка Новый Урал, готовились долго, с октября. А как же иначе? День защиты детей – это своеобразный отчёт. Всё самое лучшее. Стихи, рисунки, песни приготовили ребята нашего дома к приезду гостей. Поздравить детей приехали: шефы РОВД, начальник УСЗН, Яруш Л. Ю., начальник опеки, Рягинская И. Б., председатель

Настоящий праздник получился!

 

К этому празднику мы, работники Детского дома, посёлка Новый Урал, готовились долго, с октября. А как же иначе? День защиты детей – это своеобразный отчёт. Всё самое лучшее. Стихи, рисунки, песни приготовили ребята нашего дома к приезду гостей. Поздравить детей приехали: шефы РОВД, начальник УСЗН, Яруш Л. Ю., начальник опеки, Рягинская И. Б., председатель совета ветеранов, Каширина Г. А., и представитель партии «Единая Россия». Шефы традиционно привезли по торту каждой семье. От автора песен и стихов Р. Юсупова, нам привезли баян, работники ЗАГСа передали косметику для старших девочек. А нашим мальчикам достались мягкие игрушки. Настоящим сюрпризом стал огромный альбом с нашими фотографиями от Дмитрия Дубровского.

Всем гостям огромное спасибо за внимание и заботу! Но особая благодарность Яруш Л. Ю. За тот год, что она работает начальником УСЗН, ни одно наше мероприятие не прошло без её участия. Она понимает наши проблемы и непросто сочувствует нам, но и помогает их решать. Социальную помощь, подарки, транспорт, советы и поддержку – всё это от души и искренне она оказывает. В нашем детском доме Людмилу Юрьевну очень уважают и всегда ждут её приезда. Она неравнодушный человек, и таких вокруг неё становится всё больше: Новикова О. В., Путько В. Н., Каширина Г. А., Рягинская И. Б. и другие.

После поздравлений и концерта начался футбол. На 2 часа детский дом опустел, а на трибунах кипели страсти. Ещё бы! Ведь наши мальчишки играли с шефами РОВД. Счёт менялся несколько раз. Победили шефы со счётом 5:3. Ну и ладно, самое главное участие! А знаете, что самое важное? И нам  и шефам в игре помогали уральские мальчишки. Это значит, что здесь есть настоящие друзья и село становится своим!

Усталые и довольные мы шли домой пить чай. Верно отметила Каширина: «Это не детский дом, это ваш настоящий, родной дом. Мы за вас очень рады»!

Да, хотелось бы, чтобы выпускники детского дома приезжали сюда погреться теплом наших сердец и зарядиться энергией! Ведь вся наша жизнь, каждый час в этом доме посвящён вам, ребятишки, вашей защите и безопасности! Растите умнее нас, добрее и счастливее!

 

Л. Филимонова,

музыкальный работник Детского дома

п. Новый Урал

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку