Четверг, 25 Апреля 2024

Накрыли медным дубом. В Златоусте появилась уникальная скульптурная композиция

12.08.2015 Корреспондент: 0

 

Необычный дар преподнесли южноуральскому городу пермские мастера. На самой высокой точке горного парка имени Бажова, который находится на Красной горке, они установили уникальный дуб. Об этом сообщает сайт городской газеты «Златоустовский рабочий» 

 

Необычный фонтан, а именно таково функциональное назначение композиции, имеет весьма внушительные размеры: пять метров в высоту и четыре в диаметре. На ветвях бронзового дерева мастер поселил различных зверей и птиц.

Автор этого уникального сооружения Пермский кузнец Юрий Чирков. Он два года подряд приезжал на фестиваль «Кузюки. Город мастеров». Там-то и пообещал выполнить для южноуральского города этот необычный заказ.

Пермяки, которые постоянно захаживают в наш ремесленный дворик в центре города, стеной хотели встать, чтобы мы не увозили дуб в Златоуст, — рассказал Юрий Васильевич. — Сроднились с ним, как и мы, пока создавали. Но обещание надо выполнять — заказ есть заказ.

Презентация композиции состоится 16 августа. В этот день жителям и гостям города организаторы обещают рассказать много интересных историй, связанных с этим деревом.

 

Фото с сайта zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку