Пятница, 29 Марта 2024

Пренебрегая опасностью

12.11.2009 Корреспондент: Альянс

В понедельник в кабинете Главы Южноуральского городского округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В понедельник в кабинете Главы Южноуральского городского округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Помимо традиционных вопросов, рассматриваемых на подобных заседаниях, в этот раз рассматривался и вопрос о ситуации, сложившейся в доме по улице Советской Армии, к которому примыкает магазин «Любимые 777». Дело в том, что владельцы данного магазина ИП Офицеровы (доверенным лицом которых выступила А.В. Гулиева) позволили себе вопреки закону расширить площадь магазина.

Но не только нарушение закона заставило комиссию обратить внимание на этот факт: при расширении площади были пробиты отверстия в несущих стенах подвала, величина которых ставит под угрозу безопасность жильцов. Об этом комиссии сообщил заместитель Главы С.Б. Клипа.

Комиссия решила вынести сложившуюся ситуацию, ставшую действительно чрезвычайной, на обсуждение, выяснить степень опасности перестройки для жителей дома, а виновных в попрании закона привлечь к ответственности. Вероятно, что мы еще не раз вернемся к этой проблеме. Следите за нашими публикациями. 

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

Возврат к списку