Суббота, 20 Апреля 2024

Дети находят семью

14.10.2014 Корреспондент: 0

В Челябинской области показатель усыновления детей в семьи на 21,8 процента превысил число выявления детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом шла речь 3 октября на видеоконференции в Челябинском региональном исполкоме партии «Единая Россия». Высшее руководство партии обсудило с регионами те показатели, которых удалось достичь\
совместными усилиями в рамках проекта «России важен каждый ребенок».

В Челябинской области показатель усыновления детей в семьи на 21,8 процента превысил число выявления детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом шла речь 3 октября на видеоконференции в Челябинском региональном исполкоме партии «Единая Россия». Высшее руководство партии обсудило с регионами те показатели, которых удалось достичь совместными усилиями в рамках проекта «России важен каждый ребенок».

На видеоконференции были подведены итоги работы за минувшее полугодие. Стоит отметить, что усиленная работа рабочей группы Челябинской области дала толчок в решении поставленных задач. На сегодняшний день Челябинская область входит в группу тех регионов,где показатели устройства в семьи на 20 процентов превышают выявление. По словам координатора проекта в Челябинской области Марины Поддубной, это хорошие результаты.


– Это хороший показатель, но за этими сухими цифрами стоит серьезная работа. Я с уверенностью могу сказать о том, что этого рывка нам удалось достичь благодаря совместной работе партии, общественных организаций, самих приемных семей, а также исполнительной и законодательной власти, – поясняет Марина Поддубная.


Причиной такого успеха организаторы конференции называют то, что вокруг проекта «России важен каждый ребенок» сложилось целое сообщество неравнодушных людей, профессионалов в этой области. Рабочая группа часто выезжала в территории, чтобы оценить ситуацию, проводились различные социальные акции для привлечения внимания к проблеме, масштабная работа велась и с потенциальными родителями. Несмотря на достигнутые результаты Марина Поддубная заверила, что работа будет продолжаться, ведь это проблема, которой необходимо постоянно уделять внимание.


В скором времени в Москве состоится второй Форум для приемных семей, где у усыновителей будет возможность озвучить проблемы перед руководством партии, чтобы таким образом дать наказ координаторам проекта в территориях для решения этих вопросов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку