Суббота, 20 Апреля 2024

А годы, как птицы…

14.10.2014 Корреспондент: 0

К нам в рубрику «Хорошее дело» пришло еще одно письмо от А. Н. Кинева, ветерана труда из дер. Шипкино Октябрьского района. Он рассказал об интересной традиции, которая есть у них в деревне, – отмечать День пожилого человека чаепитием. Подробности в письме:

К нам в рубрику «Хорошее дело» пришло еще одно письмо от А. Н. Кинева, ветерана труда из дер. Шипкино Октябрьского района. Он рассказал об интересной традиции, которая есть у них в деревне, – отмечать День пожилого человека чаепитием. Подробности в письме:

В нашем селе стало доброй традицией встречать День пожилого человека совместным чаепитием. Вот и на этот раз дедушки и бабушки собрались вместе в сельском Доме культуры. Здесь было многолюдно. Этому, видимо, способствовала теплая и солнечная погода.
После концерта, который был организован силами работников нашего ДК, детского садика и соседнего Дома культуры Маякского сельского поселения, всех пригласили за столы. С теплыми и добрыми словами к нам обратились директор ДК и глава администрации Маякского сельского поселения. Ведь как мало слышат добрые слова пожилые люди. А так порой нуждаются в них! За чаепитием промелькнул тревожный разговор об Украине. И это не случайно, так как во многих селениях нашей страны живут и трудятся родные и знакомые жителей Украины. В разговоре коснулись и новой власти.
Хочется верить, что она волевым решением поставит на место лукавых и не в меру распоясавшихся чиновников. От этого хоть немного, но будет лучше жить простому человеку.
И то, что мероприятие удалось, можно было судить по веселым лицам расходившихся по домам людей. Довольными остались и работники Дома культуры и детского садика. Ведь им удалось хоть как-то скрасить обыденность серой жизни пожилых людей.

А. Н. КИНЕВ, ветеран труда. Октябрьский район, дер. Шипкино


Уважаемые читатели!

Вы можете рассказать нам о людях или организациях, которые стараются сделать нашу жизнь чуточку лучше. Кто-то помогает раскрыться юным талантам, кто-то посильными способами борется с грязью и неустроенностью улиц и дворов, кто-то заботится о братьях наших меньших. Главное, чтобы герои ваших очерков или даже коротких заметок делали свое маленькое добро не ради какого-то признания, а просто по зову сердца.
Ждем ваши публикации и фотографии, которые можно выслать на почтовый адрес: 454000, г. Челябинск, ул. Воровского, д. 30, оф. 90; или по электронному адресу: gubernia_dom@mail.ru, vagant.max@list.ru. Наиболее интересные рассказы, очерки и заметки мы будем публиковать на страницах нашей газеты. Не забывайте присылать свои контакты – телефон или электронный ящик, чтобы мы могли связаться с вами.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку