Среда, 24 Апреля 2024

В гору со страховкой. На «Таганае» открылся новый альпинистский маршрут

14.10.2015 Корреспондент: 0

В национальном парке «Таганай» заработал новый маршрут для опытных альпинистов и новичков, сообщает «Златоустовский рабочий».

В национальном парке «Таганай» заработал новый маршрут для опытных альпинистов и новичков, сообщает «Златоустовский рабочий».

Теперь постичь азы альпинизма смогут как жители, так и гости Южного Урала. Все снаряжение уже закуплено, трасса оборудована.

– Большой Таганай всегда привлекал туристов из разных уголков мира, – рассказал инструктор-методист национального парка «Таганай», кандидат в мастера спорта по альпинизму Александр Воробьёв, разработавший этот маршрут. – Здесь набираются опыта начинающие альпинисты и оттачивают мастерство профессионалы. Здесь же каждый год проходят сборы альпинистов.

Новый маршрут условно разделили на три уровня сложности, сообщает пресс-служба национального парка «Таганай». «Туристы сами выбирают маршрут в зависимости от собственных физических возможностей и уровня подготовки. Для начинающих альпинистов предлагается самый лёгкий маршрут – через Скалодром и юго-восточный гребень Двуглавой сопки с перепадом высот в 350 и протяжённостью траверса 940 метров.  Группы на каждый отдельный маршрут комплектуются не более чем по шесть участников», – рассказали в нацпарке.



Источник: zrg74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку