Пятница, 23 Октября 2026

Усть-Катавские трамваи поедут в Самару

14.10.2015 Корреспондент: 0

Новинку Усть-Катавского вагоностроительного завода намерены испытать на тестовом полигоне в Самаре, сообщает «Усть-Катавская неделя».

Новинку Усть-Катавского вагоностроительного завода намерены испытать на тестовом полигоне в Самаре, сообщает «Усть-Катавская неделя».

8 октября на УКВЗ побывала делегация самарцев во главе с заместителем министра транспорта Самарской области Сергеем Калининым. Гости ознакомились с возможностями нашего предприятия и оценили выпускаемые модели. В результате одну из новейших моделей решили проверить в работе.

Самара в качестве испытательного полигона новой модели трамвая выбрана не случайно. В 2018 году пройдёт Чемпионат мира по футболу. Тогда нужно будет обеспечивать перемещение большого потока пассажиров.

Кстати

Новинка – модель 71-633 – разработана конструкторским бюро УКВЗ совместно с ОАО «ТрансМашГрупп» в рамках реализации государственной задачи по импортозамещению. Данная модель обладает хорошей вместимостью до 277 человек и максимальной скоростью движения - 75 км/ч. Кроме того вагон оснащён кондиционером, системой ГЛОНАСС, современными электронными приборами, обеспечивающими удобство как водителя, так и пассажиров. Испытания нового трамвая должны пройти в трёх периодах года: осенью, зимой и весной.


Источник: tramuk.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

Возврат к списку