Четверг, 18 Апреля 2024

По поручению Дубровского власти Челябинска разработали «Карту безопасного детства»

15.05.2014 Корреспондент: 0

По поручению исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского в Челябинске разработали Карту безопасного детства. Ее основная задача – не допустить несчастных случаев с малышами на детских площадках и сделать их досуг разнообразным.

По поручению исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского в Челябинске разработали Карту безопасного детства. Ее основная задача – не допустить несчастных случаев с малышами на детских площадках и сделать их досуг разнообразным.

«Дети – это зона особого внимания и ответственности, – цитирует главу администрации Челябинска Сергея Давыдова пресс-служба муниципалитета. – Изучив опыт других городов, мы решили создать интерактивную площадку на платформе 2gis. На сайте безопасныйгород74.рф можно не только посмотреть небезопасные для детей места, но и самим сообщить о тех или иных проблемах».

В ходе создания Карты, в Челябинске проинспектировали почти 2000 детских площадок. Малые формы, представляющие опасность для ребятишек, были демонтированы. Другую часть сомнительных объектов специалисты взяли на контроль. У посетителей сайта  безопасныйгород74.рф будет возможность пополнять список. Причем сообщать можно не только о состоянии детских площадок, но и о других опасностях: сломанных деревьях, открытых чердаках и подвалах, отсутствующих пешеходных переходов у домов рядом с оживленной дорогой, пустырях, стихийных свалках, ямах и лужах возле дома.

«Мы постарались разработать достаточно понятную для пользователей форму. Сайт работает всего четыре дня и там уже есть более четырех десятков сообщений от челябинцев. Все они ставятся на контроль, информация передается главе района для устранения недочетов. После отработки заявки, администратор разместит информацию на Карте, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Челябинска Сергей Авдеев.

На отработку сообщений и исправление проблем будет уходить время. Поэтому, помощь челябинцев, где это возможно, создатели Карты безопасного детства только приветствуют.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку