Пятница, 29 Марта 2024

Послания из будущего. Жителю Коркино приходят sms, датированные 2040-м годом

15.08.2013 Корреспондент: 0

Когда в свой день рождения Анатолий Гришин получил на телефон странное сообщение, отправленное с двенадцатизначного номера, решил, что его кто-то разыграл. Послание молодой человек стер – оно было нечитаемым. Состояло из каких-то букв и цифр. Удивило то, что датой отправки значился… 2040 год.

Когда в свой день рождения Анатолий Гришин получил на телефон странное сообщение, отправленное с двенадцатизначного номера, решил, что его кто-то разыграл. Послание молодой человек стер – оно было нечитаемым. Состояло из каких-то букв и цифр. Удивило то, что датой отправки значился… 2040 год.

 

Анатолий уж было забыл об этом, как вдруг подобные послания стали приходить на его номер всё чаще и чаще. Молодой человек обратился в компанию оператора сотовой связи. По его просьбе оператор сделал выписку: никаких sms, по мнению его, на телефонный номер Гришина в это время не приходило. И вообще – с подобным заявлением о непонятных сообщениях к ним обратились впервые.

«Я студент, – рассказывает Анатолий, – ничем особым вроде как не выделяюсь. Меня заинтересовали эти сообщения. Я сменил номер и купил новый аппарат. Тем не менее сообщения, содержащие арабские цифры и буквы, а также непонятные мне знаки, продолжали приходить. Я пытался их расшифровать, перерыл Сеть, но ничего не понял».

Еще молодой человек заметил: когда приходят послания – жди неприятностей. Как-то после одного из них Толя попал в аварию. «А вообще, не дата ли моей смерти это – 2040-й год? – подумал парень. – И тут же ему пришло сообщение, датированное уже 2042 годом».

В полной растерянности Толя решил найти пусть не логическое, так фантастическое объяснение непонятному явлению. Перезвонил на номер отправителя – конечно, не дозвонился: двенадцатизначных номеров, содержащих в основном цифру ноль, в нашей стране не зарегистрировано. И Анатолий отправился к гадалке.

Экстрасенс Оксана Алексеева раскинула колоду старых карт, поводила ладонями возле телефона Толи. Немного поразмыслив, женщина сказала, что, по ее мнению, эти сообщения имеют рукотворное происхождение. То есть отправляет их молодому человеку какой-то житель земли, вполне возможно, даже его знакомый, с целью предостеречь от рисковых поступков.

«Я не хочу сказать, – комментирует Оксана, – что вас разыгрывают. Известно, что некоторые люди имеют возможность путешествовать во времени теми или иными способами. Кто-то видит будущее в вещих снах, другой – погрузившись в операционный наркоз, третий – в моменты острых болезней. Здесь я вижу, что кто-то предупреждает вас о более трепетном отношении к своему здоровью, о необходимости отказаться от вредных привычек».

В Сети появились отзывы и других адресатов со всего мира. Есть даже версии, озвученные такими получателями странных sms, что в далеком будущем, из которого они приходят, не будет разных языков, а будет один язык, похожий на этот, символический. Впрочем, скептики решили иначе: вероятен компьютерный сбой, и некоторые адресаты получают сообщения с неправильной датой отправки и искаженным текстом.

Сам же коркинец Анатолий, недавно вернувшийся из армии, говорит, что к сообщениям относится настороженно, но и к мнению экстрасенса прислушается. Толя говорит, у него недавно разбился друг, увлекавшийся автогонками. Парень уверен: именно о грядущих опасностях и возможности их избежать и пытается его предупредить неизвестный посланник из будущего.

Надежда Дейнеко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку