Вторник, 30 Апреля 2024

Услуги на бесплатное зубопротезирование

16.02.2011 Корреспондент: Колос

В декабре 2010 года был проведен аукцион по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по льготному лекарственному обеспечению и бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

Услуги на бесплатное зубопротезирование

 

В декабре 2010 года был проведен аукцион по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по льготному лекарственному обеспечению и бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов. По итогам аукциона в 2011 году в нашем районе услуги по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов будет осуществлять Уйская ЦРБ.

В Челябинской области меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) предоставляются следующим категориям граждан, не имеющих федеральных категорий:

— ветеранам труда;

— ветеранам военной службы;

— ветеранам труда Челябинской области;

— труженикам тыла;

— реабилитированным лицам.

Для решения вопроса о бесплатном зубопротезировании необходимо сначала обратиться к заведующему стоматологическим отделением районной больницы Б. А. Гараеву для осмотра и выдачи справки, а затем с этой справкой подойти в Управление социальной защиты населения, в каб. № 10, для поставки на очередь.

О. Кравченко,

начальник отдела льгот, социальных гарантий и реабилитации инвалидов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку