Люди пожилого возраста, одинокие и одиноко проживающие, частично утратившие способность к самообслуживанию, нуждаются в повседневной помощи: в доставке продуктов и различных товаров, уборке квартир, оплате коммунальных услуг, оформлении документов, доставке лекарств и прочих социальных услуг, а также в живом человеческом общении.
Спасибо за внимание
Люди пожилого возраста, одинокие и одиноко проживающие, частично утратившие способность к самообслуживанию, нуждаются в повседневной помощи: в доставке продуктов и различных товаров, уборке квартир, оплате коммунальных услуг, оформлении документов, доставке лекарств и прочих социальных услуг, а также в живом человеческом общении. Недавно вот таких нас, пенсионеров с. Нижнеусцелемово, по инициативе участкового специалиста нашего сельского поселения Н. Ф. Недбайло и соцработников Т. А. Талиповой, Е. М. Выдриной, И. А. Бабушкиной собрали под крышей уютной сельской библиотеки на посиделки, организованные Г. Л. Талиповой. Мы безмерно благодарны нашим соцработникам за их внимание и заботу. Много приятных ощущений доставили нам работники культуры и художественный руководитель ДК Г. В. Выдрина, которая своим задором и песнями смогла развеселить наши сердца. Огромное спасибо председателю совета ветеранов В. С. Глушак за ее добрые, проникновенные слова, а библиотекарю школьной библиотеки И. И. Егоровой за то, что хорошо подготовила детей к выступлению.
При сельской библиотеке организована выставка работ наших бабушек–рукодельниц: В. П. Хаовой, А. П. Бужан, Л. И. Линниковой, М. М. Брюховой, З. И. Коноваловой, А. А. Ковальчук, В. В. Койновой. Библиотекарь Г. Л. Талипова благодарит их за предоставленные работы.
Замечательно провели мы в этот день время: попели, послушали душевные стихи в исполнении А. А. Ковальчук, почаевничали, повспоминали былые наши времена, а также подзарядились энергией, оптимизмом и желанием встречаться еще на подобных посиделках. Большое сердечное спасибо за это организаторам!
С. И. Уразова, А. И. Свистунова, И. И. Плюхина (всего 11 подписей).
Поделиться
поделиться:
Строительство нового хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы ведется в соответствии с графиком, а на некоторых этапах даже с опережением. На объекте задействовано сразу три подрядчика, каждый из которых отвечает за определенную часть будущего здания. Строители понимают значимость проекта, отмечая, что стремятся завершить его как можно раньше.
— Мы поставили перед собой амбициозную, но реальную задачу — к концу года завершить весь железобетонный каркас, включая пристрой. Это позволит в 2026 году сосредоточиться на внутренней отделке, инженерии и оснащении, — пояснил один из группы строителей.
https://t.me/chgub
В обращении к жителям Челябинской области губернатор Алексей Текслер подчеркивает, что День семьи, любви и верности — праздник, наполненный особым смыслом.
— Он олицетворяет непреходящие ценности: взаимную поддержку, супружескую преданность, заботу о детях и старшем поколении. В крепких семьях вырастают настоящие патриоты, ответственные граждане, люди с добрым сердцем и твердыми нравственными устоями, — уточняет глава региона.
https://t.me/chgub
На международной промышленной выставке в Екатеринбурге Челябинская область заключила сразу несколько крупных соглашений с партнерами из Китая. Так, например, совместными усилиями в регионе создадут индустриальный кластер, также на одном из крупнейших машиностроительных предприятий китайская компания построит новый литейный цех. Проекты имеют для региона большое экономическое значение. Комментируя это, южноуральский политолог Александр Мельников отмечает, что «Иннопром-2025» только подчеркнул актуальность работы нашего региона с Поднебесной.
— Плотная работа с Китаем все больше трансформируется в практический результат и одновременно вписывается в курс Текслера на создание в регионе современных высокотехнологичных производств с новыми рабочими местами, — говорит эксперт.
https://t.me/chgub