Вторник, 30 Апреля 2024

" Брошенные дети — Транспорт"

16.06.2011 Корреспондент: Степные

В период с 17 по 26 мая 2011года на территории Чесменского муниципального района проводилась  оперативно-профилактическая операция " Брошенные дети- Транспорт", основной задачей которой являлась - выявление безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и дальнейшее их устройство в учреждения системы профилактики.

В нашем районе ежегодно имеют место случаи самовольных уходов детей из семей, детского дома. В каждом поселке есть семьи , где родители ненадлежащим образом выполняют обязанности по воспитанию детей, пьют. И дети в таких семьях бесконтрольны. Они предпочитают бродяжничать по улицам, чем находиться дома, отсюда - рост преступности и правонарушений в подростковой среде, преступные посягательства в отношении несовершеннолетних.

Печально, но в нашем районе тоже имеются случаи самовольных уходов детей из семей.

Так, в мае 2011 г. ушел из семьи 15-летний А. и проживал в чужой семье почти две недели. Подросток помещен в специальное учреждение социальной защиты.

Поэтому обращаемся ко всем жителям района: не оставляйте детей без присмотра, не проходите мимо детей, бесцельно бродяжничающих по улицам, в случае обнаружения потерявшегося или брошенного ребенка незамедлительно сообщайте в милицию. В каждом конкретном случае будут приняты соответствующие меры.

Т. Безматерных,

ст. ин-тр ПДН ОВ по Чесменскому району

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку