Вторник, 23 Апреля 2024

Вопрос – ответ

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Советы по наследству,лечению...

Вопрос – ответ
Претенденты,
как и вы
Недавно у меня умер муж. Я живу в однокомнатной квартире, которую мы с ним приватизировали на двоих в 1996 году. С первой женой муж развёлся ещё в 1986 году. Несколько лет назад она умерла, но у него от того брака осталось двое детей. При разводе он оставил жене с детьми трёхкомнатную квартиру, гараж и сад. Нужно ли мне обязательно долю нашей квартиры оформлять на себя? Могут ли дети мужа от первого брака также претендовать на его долю?

Оформлять наследство на себя нужно обязательно. При этом дети от первого брака наравне с вами также являются наследниками по закону. К сожалению для вас, в данном случае никакого значения не имеет тот факт, что ваш муж при разводе не обидел бывшую жену и детей. Конечно, дети могут отказаться от наследства или вообще не явиться к нотариусу для  оформления наследственных прав, но это может быть только их личным решением.


Базилик ещё и лечит
Нынешним летом у нас в саду  удался базилик. Как его можно использовать ещё, кроме ароматной приправы к блюдам?

Базилик стимулирует пищеварение, имеет тонизирующее, противовоспалительное, антисептическое, обезболивающее, мочегонное действие. Показания: бронхит и трахеит, вызванные стрептококком, умственные перегрузки, мигрени, бессонница, желудочные и кишечные спазмы, зубная боль, отиты. Применение: 50 г базилика прокипятить час в 1,5 литра воды. Принимать по 30 –40 г 2-3 раза в день за час до еды. Курс – 3 недели.


Вместо волана – муха
Наступают холода, и в дом всё чаще стали залетать мухи, просто двери невозможно открыть. Однако не могу найти в магазине приличную хлопушку-мухобойку. Что посоветуете?

Лучше всякой хлопушки поможет прогнать насекомых обычная бадминтонная ракетка. Прикрепив к ней сетку с трёхмиллиметровой ячеей, смазанную липким веществом типа «Мухолов», и помахав ракеткой, вы легко избавитесь от мух и комаров, налетевших в комнату.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплаты по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

Возврат к списку