Пятница, 29 Марта 2024

Нескучная неделя №29

16.09.2014 Корреспондент: 0

Бывший «враг народа» вызывает восхищение жителей Копейска. Для западных брендов  Pepsi и Coca-Cola могут наступить нелегкие времена. Самое трогательное предложение руки и сердца недели. Обо всем этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».

Бывший «враг народа» вызывает восхищение жителей Копейска. Для западных брендов  Pepsi и Coca-Cola могут наступить нелегкие времена. Самое трогательное предложение руки и сердца недели. Обо всем этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».

 

 

Охранник Сталина пришел на выборы

Избирательный участок № 1899 в Потанино посетил один из самых уважаемых и легендарных копейчан -Отто Фишер. Старец, которому перевалило за 101 год, приехал 14 сентября в Дом культуры им. Ильича, чтобы выполнить свой гражданский долг и проголосовать за будущего губернатора области.

«Я еще в состоянии прийти сам, пройдусь, знакомых встречу. Главное,  чтобы будущий губернатор был полезен народу», - рассуждает старейший копейчанин.

У Отто Фишера уникальная биография. В молодости он охранял Берию, Сталина и Калинина — служил в ОГПУ. Но после начала войны его направили на фронт, а затем прямо с фронта отправили в Челябинскую область уже в качестве «врага народа», поскольку в 1941 году был издан Указ, в котором изложены обвинения против немцев Поволжья в том, что они скрывают тысячи немецких шпионов и диверсантов. Копейск оказался в числе многих городов, который стал для депортированных немцев землей, где они в составе трудармии, за колючей проволокой, в условиях, близких к концлагерям, всю войну работали на шахтах города, внося свой посильный вклад в Победу.



 

 

 

Запретить кока-колу!

На имя премьер-министра России Дмитрия Медведева поступило обращение от Общественной палаты РФ. Общественники просят ввести полный запрет на продажу сладкой газировки в школах, детских больницах и других заведениях, где регулярно пребывают дети.

Общественники считают, что Coca-Cola, Pepsi и прочие напитки пагубно сказываются на здоровье нации и могут привести к серьезным заболеваниям в будущем. По их мнению, сладкая газировка с большим содержанием сахара может впоследствии привести к диабету и другим серьезным заболеваниям. В Минздраве уже пообещали, что если Медведев одобрит инициативу, то вопрос будет проработан в ближайшее время.

 

 

 

 

Угроза с космоса

Астрономы NASA выявили новые угрозы для нашей матушки-Земли. Ученые обнаружили новый пояс астероидов, который приближается к Солнечной системе. Наблюдение за ним продолжалось 60 дней.

В итоге специалисты NASA сделали вывод, что в течение 100 лет Земле грозит столкновение с 400 объектами крупного размера. Ученые установили, что большинство объектов из пояса астероидов, который направляется к Земле, будут иметь диаметр 100 метров. Столкновение нашей планеты с таким «камушком» может иметь разрушительные последствия для цивилизации.

На прошлой неделе к Земле уже приблизился крупный астероид, размер которого можно сравнить с автобусом. Он прошел на расстоянии 61,6 тысячи километров. Основной угрозой на данный момент специалисты называют астероид 2012 DA14, который в 2094 году сблизится с Землей на 4,5 тысячи километров, а также 2004 VD17, прохождение которого на 3000 километров предрекают в 2032 году.

Проголосовал и позвал замуж!


В Интернете набирает просмотры видео, снятое на одном из избирательных участков в Челябинске. Молодой человек не только отдал гражданский долг, но и проявил креативность и смекалку. Предложение своей избраннице юноша сделал прямо на избирательном участке, на фоне кабинок для голосования. Как тут откажешь?

«Друг прямо на избирательном участке сделал предложение своей девуле», – прокомментировал поступок автор видео Гриша Добросклонов. На кадрах видно, что свидетели зарождения новой семьи аплодируют трогательному поступку жениха.


 

 

 

Подделывают туалетную бумагу

В Челябинской области участились случаи подделки туалетной бумаги. За информацию о фальшивобумажниках назначено вознаграждение. Об этом сообщает интернет- блогер creozot.

О вопиющих случаях сообщает ЗАО «НП НЧ КБК им.С. П.Титова», которое производит и поставляет туалетную бумагу в Российскую Федерацию и Республику Казахстан. На официальном сайте предприятия утверждается: «В настоящее время участились случаи подделки туалетной бумаги под марку «туалетная бумага из Набережных Челнов» в Челябинской, Самарской, Курганской областях и др. регионах».
Предприятие готово выплатить денежное вознаграждение за информацию о продавце, оптовом поставщике и производителе подделок. Несмотря на щедрое вознаграждение, преступников пока не разоблачили.

 

 

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку