Четверг, 25 Апреля 2024

Самый лучший подарок

16.10.2014 Корреспондент: 0

Медиа-холдинг «Гранада Пресс» и компания «Ростелеком» подарили детям «мир знаний».\
\
У ребят из челябинской школы-интерната № 13 был настоящий праздник: гости, конкурсы, подарки, воздушные шары.... В актовом зале собрались ученики 5 - 8 классов. В гости к детям приехали представители организаций — участников всероссийской акции «Подарим детям мир знаний!». Этот масштабный проект идет по стране уже несколько лет.

Медиа-холдинг «Гранада Пресс» и компания «Ростелеком» подарили детям «мир знаний».

У ребят из челябинской школы-интерната № 13 был настоящий праздник: гости, конкурсы, подарки, воздушные шары.... В актовом зале собрались ученики 5 - 8 классов. В гости к детям приехали представители организаций — участников всероссийской акции «Подарим детям мир знаний!». Этот масштабный проект идет по стране уже несколько лет.

 

 

- Газета «Аргументы недели» с удовольствие проводит эту акцию, - сообщил руководитель отдела продвижения медиа-холдинга «Гранада пресс» Максим Сельницин. - Мы издаем не только популярный еженедельник, но и отличные книги, в том числе детские. И в рамках этого проекта мы решили подарить свою продукцию детским домам, интернатам.

В этом году помимо медиа-холдинга «Гранада пресс» к проекту присоединилась компания «Ростелеком». Именно они привезли библиотеке детского дома новую литературу.

- Наша компания работает с самыми современными технологиями, в том числе внедряя в жизнь электронные учебники для школ, — объясняет Вера Касаткина, пресс-секретарь «Ростелеком-Челябинск». И неважно, на каком носителе книга, главное, чтобы школьники читали. Поэтому мы хотим подарить детям эти красочные издания и надеемся, что они вернут ребятам удовольствие живого чтения.

Детям рассказали о книгах, которые привезли в их интернат. Здесь и «Радионяня. Занимательная грамматика» - увлекательное, действительно интересное пособие по русскому языку, и сборник «Кентерберийские головоломки», и книга «Как открывали мир» Марты Гумилевской. Ребята с энтузиазмом относятся к названиям — готовы позаниматься разгадыванием головоломок, русским языком, исследованием мира — как только узнают из подаренных книг, что на земле уже открыто. Конкурсы тоже не остались без участников. Воспитанники смогли показать свою смекалку и эрудицию. Верят ли они, что няню Пушкина звали Марья Васильевна? Или что Ромео и Джульетта жили во Франции? Не верят — этих детей не проведешь! Они сразу вспомнили, например, кто такой Джанни Родари, книги которого интернат тоже получает в подарок. Кроме образовательных пособий в подарочный фонд вошли книги для чтения из признанной сокровищницы мировой детской литературы. Также интернату подарили справочники высших учебных заведений России — правда, они предназначены старшим воспитанникам. К тому времени, когда сегодняшние восьмиклассники окончат школу, «Гранада Пресс» пообещал привезти новые.

Дети охотно посоревновались в вежливости, поиграли в «Крокодила» и так быстро отгадывали названия сказок в перевертышах, что и взрослым за ними было не угнаться. Все повеселились на славу. А задорный Ростелекот вручил участникам состязаний персональные подарки от «Гранады пресс».

Теперь, после встречи с воспитанниками, спонсоры на сто процентов уверены: подаренные книги не пропадут, обязательно будут прочитаны и доставят ребятам большое удовольствие. Конечно, в этом году подарок был сделан только одному учебному заведению Челябинска, но «Аргументы недели» и мы вместе с ними надеемся, что это только начало, и проект «Подарим детям мир знаний!» еще многих порадует новыми книгами.

 

Надежда МЕДВЕДКИНА


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку