Суббота, 20 Апреля 2024

Зарплата бюджетникам

16.12.2009 Корреспондент: Колос

Работники бюджетных учреждений области получат тринадцатую зарплату в размере двух тысяч рублей.\
\

Зарплата бюджетникам

 

Работники бюджетных учреждений области получат тринадцатую зарплату в размере двух тысяч рублей.

Несмотря на напряженную финансовую ситуацию, губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение сохранить шестилетнюю традицию выплаты единовременного денежного поощрения бюджетникам в конце года. Всего из областного бюджета на эти цели выделено почти 530 миллионов рублей, из которых около 450 миллионов уже перечислено городам и районам в виде финансовой помощи.

Тринадцатую зарплату в размере двух тысяч рублей на руки получат более 230 тысяч жителей области — работники областных и муниципальных бюджетных учреждений. По сравнению с прошлым годом, число бюджетников–получателей указанных выплат увеличилось на 4,5 тысячи человек в связи с открытием новых детских садов, отделений больниц, физкультурно–оздоровительных комплексов.

Кроме того, заработная плата работникам бюджетной сферы за декабрь будет выплачена в опережающем порядке — до новогодних праздников. Из областного бюджета выделено 407,6 миллиона рублей для 29 территорий области, у которых не хватает на эти цели собственных средств.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку