Вторник, 23 Апреля 2024

По расходам и субсидии

17.03.2010 Корреспондент: Маяк

Постановление губернатора области «Об определении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг» повлекло изменение в порядке расчётов субсидий для граждан, проживающих в домах с печным отоплением.

 

Постановление губернатора области «Об определении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг» повлекло изменение в порядке расчётов субсидий для граждан, проживающих в домах с печным отоплением.

Величина новых стандартов не подразделяется в зависимости от вида отопления (печного, газового, центрального либо электроотопления). Поэтому произвести расчёт единовременной субсидии на твёрдое топливо не предоставляется возможным. На приобретение твёрдого топлива с 01.01.2010г. она назначается без учёта расходов на доставку и выплачивается ежемесячно на период 12 месяцев с повторным переоформлением субсидии каждые полгода.

Расходы на доставку твёрдого топлива будут выплачены при предоставлении документов, подтверждающих фактические транспортные затраты. Сравнение размера выплаченной субсидии с фактически произведёнными расходами гражданами является обязательным. Получатель субсидий на приобретение твёрдого топлива обязан представить в отдел субсидий платёжные документы, подтверждающие фактические расходы семьи на оплату твёрдого топлива и его доставку, вместе с другими коммунальными услугами в течение года с месяца назначения субсидий.

Получатель субсидий на жилищно-коммунальные услуги обязан представить в отдел субсидий документы, подтверждающие фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за 6 месяцев срока получения последней субсидии либо при предоставлении  документов  на следующий период их назначения.

Н. ЩЕЛКАНОВ, руководитель УСЗН

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку