Четверг, 25 Апреля 2024

Медиахолдинг протягивает руку помощи пострадавшим на Кубани

18.07.2012 Корреспондент: 0

Крупнейший газетный холдинг перечислил 100 000 рублей пострадавшим от наводнения на Кубани

Крупнейший газетный холдинг перечислил 100 000 рублей пострадавшим от наводнения на Кубани.

Издательский дом «Гранада Пресс», издательский дом «Губерния», информационная группа «Вечерний Челябинск», редакция областной газеты «Южноуральская панорама» и редакция еженедельника «Соседи» не остались равнодушными к чужой беде. В фонд помощи пострадавшим от страшного наводнения на Кубани незамедлительно было перечислено 100 000 рублей.

Сотрудники редакций холдинга также откликнулись на призыв о помощи и участвовали в сборе медикаментов для пострадавших.

Добавим также, что и рядовые южноуральцы не остались в стороне от чужого горя. В пятницу 20-тонная фура с гуманитарной помощью от жителей области отправилась в Краснодарский край. В течение трех дней на площади Революции работали пункты сбора помощи. Принесенные южноуральцами вещи тщательно сортировались, упаковывались и отправлялись на склад.

Волонтеры отмечают, что люди приносили самые разные вещи: от носков, соли и ручек до телевизоров, костылей и наборов для строительства. Гуманитарную помощь несли и самые маленькие жители города, и пожилые южноуральцы. Многие из них вместе с вещами оставляли письма для пострадавших кубанцев, в которых были написаны слова поддержки. «Держитесь! Челябинск с вами!» – такие надписи встречались почти на каждой третьей коробке.

Светлана Ковалева

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку