Суббота, 1 Августа 2026

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

19.05.2010 Корреспондент: Октябрьская

26 мая 2010 года в 10.00 часов в зале заседаний Администрации района (ул. Ленина, 43, с. Октябрьское) состоится: совещание на актуальные темы с участием Главы района,  представителей Администрации района,  Роспотребнадзора, Прокуратуры, Центра занятости.

 Повестка дня:
1.    Вступительное слово — М.И. Молчан,  глава Октябрьского муниципального района.
2.    О взаимодействии Центра занятости населения и бизнеса – Н.Ф. Молчан, директор центра занятости в Октябрьском районе.
3.     Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в  2010 году за счет областного бюджета.
4.    Осуществление (прокурорского) контроля, за соблюдением законодательства регулирующего розничную продажу алкогольной продукции, пива и табачных изделий. Ответственность за нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий — помощник прокурора Дроженко И.Н.
5.    О проведении проверок органами Роспотребнадзора малых предприятий в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности – М.П.Вырупаев.
6.    Привлечение финансовых ресурсов для развития малого бизнеса. Условия кредитования -  представитель отделения сбербанка.
Просим принять участие в семинаре.

Администрация Октябрьского муниципального района
для справок тел. 5–27–80.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

06:00 В июле южноуральцы слушали оперные арии, бегали на лыжах и в мешках

Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

Возврат к списку