Пятница, 29 Марта 2024

На пороге 2010 года

19.12.2009 Корреспондент: Советское

Подведем итоги\
\
Идет к завершению последний месяц 2009 года. Самое время оглянуться и проанализировать, что сделано в этом году,  продолжено ли то, что было начато в прошлом; задуматься о том, что же особо тревожит селян в настоящее время. Хотелось бы остановиться на наиболее значимых \

На  пороге  2010 года

Подведем итоги

Идет к завершению последний месяц 2009 года. Самое время оглянуться и проанализировать, что сделано в этом году,  продолжено ли то, что было начато в прошлом; задуматься о том, что же особо тревожит селян в настоящее время. Хотелось бы остановиться на наиболее значимых делах и событиях.

Два лета   занимался  Варненский  водоканал обеспечением Арчаглы-Аятского поселения водой. Этот злободневный для наших жителей вопрос решался в масштабе  Варненской районной администрации,  водоканала  и   администрации нашего поселения. Работа была выполнена быстро и  качественно – спасибо за благородное  дело. Мы очень надеемся, что решение этого важнейшего дела будет иметь продолжение.  Отрадно за тех, кто летом работал в подростковом отряде  по благоустройству территории села.  Безусловно, от этого немалая польза и для нашего села, и для ребят. Подростки были заняты нужным делом,  заработали деньги,  да и улицы стали чище.

Еще одно событие: в административном здании поселения проведен ремонт. Заходишь, глаз радует. Творчески и с  любовью отнеслись к ремонту клуба,  находящегося в административном здании. Культработники сделали всё, чтобы  создать уют в этом помещении. Здесь встречаются люди разных поколений, те, кому интересно пообщаться, вспомнить  былые времена, когда одинаково любили и песню, и труд; когда с большим энтузиазмом шли на решение любой  проблемы. Хоть это заготовка кормов, хоть уборка урожая, хоть ремонт помещения – всё это делалось своими силами после основной работы.  

Было приятно, что  работники  культуры во главе с директором  ЦКС Вирясовой  Екатериной  Геннадьевной  организовали  праздник в День пожилого человека,  приготовили концерт, поздравления. Приятно было в этот день услышать и слова поздравления  главы Аятского сельского поселения  Т.С.   Антонова, концерт,  в котором прозвучали песни наших лет. Был накрыт праздничный стол, были песни, пляски, даже  баянист был приглашен на праздник. Мы были рады встрече  с земляком, с кем когда-то работали вместе. Даже когда  расходились, на улице вновь встали в большой хоровод, продолжили песни, воспоминания, говорили о самом   наболевшем. Разве это не событие для нас в уходящем году?

А наши волейболисты, занявшие второе место в районом  турнире?  Наша команда волейболистов среди  мужчин  заняла  1 место в летних сельских играх «Золотой  колос»  и множество  других  призовых  мест и кубков. Радуют  ребята земляков, являются примером для подрастающего поколения!  Много усилий  и стараний в этот вид спорта вложил  методист  по спорту  А. Н. Таран.

Что еще важного произошло в этом году в нашем поселении? На всех отделениях Аятского  сельского  поселения  отремонтировали и покрасили кладбище, при участии сельской   администрации была смонтирована и запущена телефонная  связь МТС и  UTEL, теперь вся территория охвачена сотовой связью.  

Вот такие у нас не хитрые, но очень важные дела были сделаны в уходящем году. Пора уже сейчас начинать  подготовку к новогоднему празднику. У нас ведь зелёная  красавица устанавливается на улице – радует и старых, и малых. А сейчас будем торопиться сделать то, что нам под силу в последний месяц этого года. Хочется  поздравить весь  коллектив  администрации Аятского сельского поселения, а также всех жителей нашего села с наступающим Новым годом,    пожелать крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия. Пусть все задуманное обязательно исполнится. Счастья и здоровья всем в наступающем Новом году!

    А. Филиппова 

с. Арчаглы-Аят

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку