Пятница, 19 Апреля 2024

Едем и не паримся

02.02.2015 Корреспондент: 0

Челябинск на прошедшей неделе снова стал объектом исследований пытливых умов социологов. Новая волна рейтингов посвящена работе и отдыху в городах-миллионниках.

Челябинск на прошедшей неделе снова стал объектом исследований пытливых умов социологов. Новая волна рейтингов посвящена работе и отдыху в городах-миллионниках. На что помимо традиционной величины заработной платы, обращают внимание при выборе места работы, и где в России больше любят «попариться» на досуге, подробнее в нашей публикации.
А можно быстрее?

Челябинцам легче всего попасть на работу. К такому выводу пришли в исследовательском центре портала по поиску работы Superjob. Исследуя запросы российских граждан, специалисты центра обратили внимание на такой значимый показатель, как «время на дорогу», которые мы тратим в пути. Возглавил рейтинг Екатеринбург – там до работы добираются в среднем за 45 минут на общественном транспорте и за 37 минут на автомобиле. Однако жители соседнего с нами областного центра хотели бы тратить на это не больше 17 минут.

В Москве дорога занимает на общественном транспорте в среднем более часа (62 минуты), и на личном – 48 минут. При этом, жители столицы хотят добираться примерно за 20 минут. Схожие показатели и в северной столице – Санкт-Петербурге: 57 минут и 43 минуты соответственно, а пожелания — 21 минута в дороге.


Быстрее всего, согласно опубликованному рейтингу, до работы добираются в Челябинске – 35 минут на транспорте, 30 минут на авто, но южноуральцы все равно недовольны и хотели бы добираться до работы за четверть часа.

 



Для души и тела

Российский интернет-поисковик «Яндекс» обнародовал данные о том, какие «миллионники» лучше всего обеспечены саунами и банями. Известно, что в зимние месяцы традиционно возрастает интерес интернет-пользователей к этим местам проведения досуга — о них начинают чаще спрашивать. Не удивительно, что банный отдых наиболее популярен в холодное время года. Сервис «Яндекс.Город» составил рейтинг тех российских городов-миллионников, которые обеспечены саунами и банями лучше остальных.

18 саун и бань на каждые 100 тысяч жителей – Екатеринбург и Омск выбились в лидеры по данному показателю. На третьем месте оказался Красноярск — на те же самые 100 тысяч жителей – 17 заведений, где можно попариться. Столица Южного Урала занял одиннадцатое место в рейтинге, уступив Перми, но при этом обогнав Москву: 10 саун и бань на 100 тысяч жителей против 15 и 6 соответственно. Всего в Челябинске 116 заведений для личной гигиены. Среди них 73 это сауны, и 21 баня. Кроме того, есть также 22 комплекса, где в наличии оба вида отдыха для души и тела.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку