Четверг, 28 Марта 2024

Будущее района обсуждаем вместе

02.03.2012 Корреспондент: Колос

Состоялись публичные слушания, в ходе которых обсуждены отчет о работе администрации Уйского муниципального района за 2011 год» (Косарев Ю. Н.);\
\

Будущее района обсуждаем вместе

 Состоялись публичные слушания, в ходе которых обсуждены отчет о работе администрации Уйского муниципального района за 2011 год» (Косарев Ю. Н.);

— отчет председателя Собрания депутатов (Усцелемова О. Е.). Кроме того, заслушана информация председателя контрольно–ревизионного комитета МО «Уйский муниципальный район» (Звездина Е. А.) и отчет начальника ОМВД по итогам работы отдела за 2011 год (Приданников А. А.).

В публичных слушаниях приняли участие депутаты районного Собрания, сельских поселений, представители политических партий, общественных организаций и объединений.

В целях эффективного развития села участники публичных слушаний рекомендовали:

1. Администрации Уйского муниципального района обеспечить безусловное выполнение комплексного плана социально–экономического развития района до 2015 г., в котором основной упор сделать на улучшение благосостояния населения района, развитие и реконструкцию инженерных сетей, дорожное строительство и газификацию района. Особо выделить вопрос о создании новых рабочих мест во всех секторах экономики и закреплению молодежи на селе.

2. Собранию депутатов Уйского муниципального района:

— обеспечить действенный контроль за выполнением плана социально–экономического развития Уйского муниципального района на 2010–2015 годы;

— разработать и принять программы социального развития систем образования, здравоохранения, культуры и спорта;

— добиваться эффективного контроля за расходованием бюджета района.

3. Контрольно–ревизионному комитету:

— продолжить организацию и осуществление контроля за законностью, рациональностью и эффективностью использования средств районного бюджета и целевых бюджетных фондов органами местного самоуправления и организациями;

— обеспечить работу по контролю за полным и своевременным освоением средств районного бюджета, в том числе направленных на финансирование районных целевых программ реализации национальных проектов.

4. Органам местного самоуправления сельских поселений:

— добиваться безусловного выполнения доходной части бюджета поселения;

— в полной мере использовать полномочия сельского поселения в соответствии с ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку