Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске пройдет финальная в этом году раздача саженцев

02.06.2014 Корреспондент: 0

3 июня, в 13.00, на площади Революции в последний раз жители Челябинска и области смогут бесплатно получить саженцы деревьев. Для этого организаторы экологической акции готовят самую масштабную раздачу в истории проекта.

3 июня, в 13.00, на площади Революции в последний раз жители Челябинска и области смогут бесплатно получить саженцы деревьев. Для этого организаторы экологической акции готовят самую масштабную раздачу в истории проекта.

С начала экопроекта «277 тысяч деревьев городу Челябинску» прошел почти год. За это время активисты провели десятки акций. Теперь из 277 тысяч деревьев осталось чуть менее 50 тысяч, большую часть которых можно будет забрать на последней раздаче. «Завтрашняя акция по раздаче саженцев будет последней в этом году, – поделился организатор акции, Александр Галкин. – Мы подготовили самое рекордное количество деревьев за всю историю проекта – более 40 тысяч сосен и елей. Приглашаем каждого неравнодушного жителя нашего города и области в последний раз принять участие в озеленении родного края. Одновременно с Челябинском раздача деревьев пройдет и в Троицке».

Напомним, что бесплатные раздачи деревьев в рамках акции проходят по всей области. К проекту уже присоединились города: Магнитогорск, Карталы, Чебаркуль, Копейск, Троицк, Еманжелинск, а также Октябрьский, Красноармейский, Коркинский районы. Проект реализуется при поддержке исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который намерен высадить 277-тысячное дерево осенью 2014 года.

Саженцы предоставляют партнеры экопроекта – главное управление лесами Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку